Искать по свойству
На этой странице предоставлен простой интерфейс просмотра для нахождения сущностей по описанным свойствам и именованным значениям. Другие доступные интерфейсы поиска включают в себя страницу поиск свойств и построитель поисковых запросов.
Список результатов
- Alosa immaculata (Черноморско-азовская проходная сельдь) + (Clupeidae (Сельдевые))
- Alosa volgensis (Волжская сельдь) + (Clupeidae (Сельдевые))
- Cobitis melanoleuca (Сибирская щиповка) + (Cobitidae (Вьюновые))
- Sabanejewia aurata (Переднеазиатская (золотистая) щиповка) + (Cobitidae (Вьюновые))
- Misgumus fossllis (Вьюн) + (Cobitidae (Вьюновые))
- Hierophis caspius (Каспийский (желтобрюхий) полоз) + (Colubridae (Ужеобразные))
- Elaphe sauromates (Палласов (четырехполосый) полоз) + (Colubridae (Ужеобразные))
- Coronella austriaca (Обыкновенная медянка) + (Colubridae (Ужеобразные))
- Elaphe dione (Узорчатый полоз) + (Colubridae (Ужовые))
- Columba oenas (Клинтух) + (Columbidae (Голубиные))
- Streptopelia turtur (Обыкновенная горлица) + (Columbidae (Голубиные))
- Polygonatum multiflora (Купена многоцветковая) + (Convallariaceae (Ландышевые))
- Maianthemum bifolium (Майник двулистный) + (Convallariaceae (Ландышевые))
- Coracias garrulus (Сизоворонка) + (Coraciidae (Сизоворонковые))
- Cottus gobio (Обыкновенный подкаменщик) + (Cottidae (Рогатковые))
- Sedum subulatum (Очиток шиловидный) + (Crassulaceae (Толстянковые))
- Sempervivum ruthenicum (Молодило русское) + (Crassulaceae (Толстянковые))
- Tillaea vaillantii (Тиллея Вайяна) + (Crassulaceae (Толстянковые))
- Lagurus lagurus (Пеструшка степная) + (Cricetidae (Хомяковые))
- Juniperus sabina (Можжевельник казацкий) + (Cupressaceae (Кипарисовые))
- Stephanocleonus tetragrammus (Стефаноклеонус четырехпятнистый) + (Curculionidae (Долгоносики))
- Omias verruca (Омиас бородавчатый) + (Curculionidae (Долгоносики))
- Euidosomus acuminatus (Острокрылый слоник) + (Curculionidae (Долгоносики))
- Carex appropinquata (Осока сближенная) + (Cyperaceae (Осоковые))
- Carex arnellii (Осока Арнелла) + (Cyperaceae (Осоковые))
- Carex humilis (Осока низкая) + (Cyperaceae (Осоковые))
- Carex liparocarpos (Осока блестящеплодная) + (Cyperaceae (Осоковые))
- Blysmus compressus (Поточник сжатый) + (Cyperaceae (Осоковые))
- Carex bohemica (Осока богемская) + (Cyperaceae (Осоковые))
- Carex diandra (Осока двутычинковая) + (Cyperaceae (Осоковые))
- Carex hartmanii (Осока Гартмана) + (Cyperaceae (Осоковые))
- Carex lasiocarpa (Осока волосистоплодная) + (Cyperaceae (Осоковые))
- Carex pediformis (Осока стоповидная) + (Cyperaceae (Осоковые))
- Juncellus pannonucus (Ситничек венгерский) + (Cyperaceae (Осоковые))
- Cyperus glaber (Сыть гладкая) + (Cyperaceae (Осоковые))
- Eriophorum gracile (Пушица стройная) + (Cyperaceae (Осоковые))
- Carex remota (Осока раздвинутая) + (Cyperaceae (Осоковые))
- Carex serotina (Осока поздняя) + (Cyperaceae (Осоковые))
- Alburnus leobergi (Азовская шемая) + (Cyprinidae (Карповые))
- Rutilus frisii frisii (Вырезуб) + (Cyprinidae (Карповые))
- Chondrostoma variabile (Волжский подуст) + (Cyprinidae (Карповые))
- Ballerus sapa (Белоглазка) + (Cyprinidae (Карповые))
- Leuciscus danilewskii (Елец Данилевского) + (Cyprinidae (Карповые))
- Leuciscus leuciscus (Елец обыкновенный) + (Cyprinidae (Карповые))
- Vimba vimba (Рыбец) + (Cyprinidae (Карповые))
- Romanogobio albipinnatus (Белоперый пескарь) + (Cyprinidae (Карповые))
- Alburnoides bipunctatus rossicus (Русская быстрянка (бассейн Дона)) + (Cyprinidae (Карповые))
- Phoxinus phoxinus (Гольян обыкновенный (бассейн Дона)) + (Cyprinidae (Карповые))
- Didimium retiсulosporum (Дидимий сетчатоспоровый) + (Didymiaceae (Дидимиевые))
- Dipus sagitta (Мохноногий тушканчик) + (Dipodidae (Тушканчиковые))
- Allactaga major (Тушканчик большой) + (Dipodidae (Тушканчиковые))
- Dipsacus gmelinii (Ворсянка Гмелина) + (Dipsacaceae (Ворсянковые))
- Aldrovanda vesiculosa (Альдрованда пузырчатая) + (Droseraceae (Росянковые))
- Drosera rotundifolia (Росянка круглолистная) + (Droseraceae (Росянковые))
- Dryopteris cristata (Щитовник гребенчатый) + (Dryopteridaceae (Щитовниковые))
- Dryopteris carthusiana (Щитовник шартрский) + (Dryopteridaceae (Щитовниковые))
- Dryopteris filix-mas (Щитовник мужской) + (Dryopteridaceae (Щитовниковые))
- Elater ferrugineus (Щелкун ржаво-красный) + (Elateridae (Щелкуны))
- Elatine triandra (Повойничек трехтычинковый) + (Elatinaceae (Повойничковые))
- Emberiza melanocephala (Черноголовая овсянка) + (Emberizidae (Овсянковые))
- Emberiza bruniceps (Желчная овсянка) + (Emberizidae (Овсянковые))
- Encalypta streptocarpa (Энкалипта завитоплодная) + (Encalyptaceae (Энкалиптовые))
- Equisetum palustre (Хвощ болотный) + (Equisetaceae (Хвощевые))
- Equisetum sylvaticum (Хвощ лесной) + (Equisetaceae (Хвощевые))
- Equisetum telmateia (Хвощ большой) + (Equisetaceae (Хвощевые))
- Euphorbia caesia (Молочай сизый) + (Euphorbiaceae (Молочайные))
- Euphorbia sareptana (Молочай сарептский) + (Euphorbiaceae (Молочайные))
- Euphorbia praecox (Молочай ранний) + (Euphorbiaceae (Молочайные))
- Astragalus dasyanthus (Астрагал шерстистоцветковый) + (Fabaceae (Бобовые))
- Astragalus pseudotataricus (Астрагал ложнотатарский) + (Fabaceae (Бобовые))
- Astragalus pubiflorus (Астрагал пушистоцветковый) + (Fabaceae (Бобовые))
- Astragalus reduncus (Астрагал изогнутый) + (Fabaceae (Бобовые))
- Astragalus reticulatus (Астрагал сетчатый) + (Fabaceae (Бобовые))
- Astragalus tanaiticus (Астрагал донской) + (Fabaceae (Бобовые))
- Calophaca wolgarica (Майкараган волжский) + (Fabaceae (Бобовые))
- Genista sibirica (Дрок сибирский) + (Fabaceae (Бобовые))
- Genista tanaitica (Дрок донской) + (Fabaceae (Бобовые))
- Glycyrrhiza korshinskyi (Солодка Коржинского) + (Fabaceae (Бобовые))
- Hedysarum biebersteinii (Копеечник Биберштейна) + (Fabaceae (Бобовые))
- Hedysarum cretaceum (Копеечник меловой) + (Fabaceae (Бобовые))
- Hedysarum grandiflorum (Копеечник крупноцветковый) + (Fabaceae (Бобовые))
- Hedysarum ucrainicum (Копеечник украинский) + (Fabaceae (Бобовые))
- Medicago cancellata (Люцерна сетчатая) + (Fabaceae (Бобовые))
- Astragalus albidus (Астрагал беловатый) + (Fabaceae (Бобовые))
- Astragalus longipetalus (Астрагал длиннолепестковый) + (Fabaceae (Бобовые))
- Astragalus physodes (Астрагал пузырчатый) + (Fabaceae (Бобовые))
- Hedysarum razoumovianum (Копеечник Разумовского) + (Fabaceae (Бобовые))
- Chamaecytisus austriacus (Ракитник австрийский) + (Fabaceae (Бобовые))
- Falco cherrug (Балобан) + (Falconidae (Соколиные))
- Falco peregrinus (Сапсан) + (Falconidae (Соколиные))
- Falco naumanni (Степная пустельга) + (Falconidae (Соколиные))
- Falco rusticolus (Кречет) + (Falconidae (Соколиные))
- Falco vespertinus (Кобчик) + (Falconidae (Соколиные))
- Liometopum microcephalum (Лиометопум европейский) + (Formicidae (Муравьи))
- Corydalis marschalliana (Хохлатка Маршалла) + (Fumariaceae (Дымянковые))
- Entosthodon hungaricus (Энтостодон венгерский) + (Funariaceae (Фунариевые))
- Physcomitrium arenicola (Фискомитриум песчаный) + (Funariaceae (Фунариевые))
- Lota lota (Налим) + (Gadidae (Тресковые))
- Ganoderma lucidum (Трутовик лакированный) + (Ganodermataceae (Ганодермовые))
- Pungitius platygaster (Малая южная колюшка) + (Gasterosteidae (Колюшковые))
- Pungitius pungitius (Девятииглая колюшка) + (Gasterosteidae (Колюшковые))
- Gavia arctica (Чернозобая гагара) + (Gaviidae (Гагаровые))
- Geastrum corollinum (Звездовик венчиковидный) + (Geastraceae (Геастровые))
- Myriostoma coliforme (Мириостома дырчатая) + (Geastraceae (Геастровые))
- Geastrum fornicatum (Звездовник сводчатый) + (Geastraceae (Звездовниковые))
- Gentiana cruciata (Горечавка крестовидная) + (Gentianaceae (Горечавковые))
- Gentiana pneumonanthe (Горечавка лёгочная) + (Gentianaceae (Горечавковые))
- Lethrus longimanus (Кравчик длинноногий) + (Geotrupidae (Навозники))
- Geranium pratense (Герань луговая) + (Geraniaceae (Гераниевые))
- Geranium sylvaticum (Герань лесная) + (Geraniaceae (Гераниевые))
- Meriones meridianus (Полуденная песчанка) + (Gerbillidae (Песчанковые))
- Glareola nordmanni (Степная тиркушка) + (Glareolidae (Тиркушковые))
- Grus grus (Серый журавль) + (Gruidae (Журавлиные))
- Anthropoides virgo (Красавка) + (Gruidae (Журавлиные))
- Haematopus ostralegus (Кулик-сорока) + (Haematopodidae (Кулики-сороки))
- Hedwigia ciliata (Гедвигия реснитчатая) + (Hedwigiaceae (Гедвигиевые))
- Hippuris vulgaris (Водяная сосенка обыкновенная) + (Hippuridaceae (Хвостниковые))
- Hirudo medicinalis (Медицинская пиявка) + (Hirudinidae (Гирудиниды))
- Bellevalia speciosa (Бельвалия великолепная) + (Hyacinthaceae (Гиацинтовые))
- Hyacinthella leucophaea (Гиацинтик светло-голубой) + (Hyacinthaceae (Гиацинтовые))
- Muscari neglectum (Гадючий лук (Мускари) незамеченный) + (Hyacinthaceae (Гиацинтовые))
- Ornithogalum fischeranum (Птицемлечник фишеровский) + (Hyacinthaceae (Гиацинтовые))
- Ornithogalum kochii (Птицемлечник Коха) + (Hyacinthaceae (Гиацинтовые))
- Rhytidiadelphus triquetrus (Ритидиадельфус трехгранный) + (Hylocomiaceae (Гилокомиевые))
- Circinaria esculenta (Цирцинария съедобная) + (Hymeneliaceae (Гименелиевые))
- Aspicilia fruticulosa (Аспицилия кустистая) + (Hymeneliaceae (Гименелиевые))
- Taxiphyllum wissgrillii (Таксифиллум Виссгрилли) + (Hypnaceae (Гипновые))
- Hypnum vaucheri (Гипнум Воше) + (Hypnaceae (Гипновые))
- Pteridium aquilinum (Орляк обыкновенный) + (Hypolepidaceae (Гиполеписовые))
- Gladiolus tenuis (Шпажник (Гладиолус) тонкий) + (Iridaceae (Касатиковые))
- Iris aphylla (Касатик (Ирис) безлистный) + (Iridaceae (Касатиковые))
- Iris pumila (Касатик (Ирис) карликовый) + (Iridaceae (Касатиковые))
- Iris scariosa (Касатик (Ирис) перепончатый) + (Iridaceae (Касатиковые))
- Iris tenuifolia (Касатик (Ирис) тонколистный) + (Iridaceae (Касатиковые))
- Iris sibirica (Касатик (Ирис) сибирский) + (Iridaceae (Касатиковые))
- Iris arenaria (Касатик песчаный) + (Iridaceae (Касатиковые))
- Zootoca vivipara (Живородящая ящерица) + (Lacertidae (Настоящие ящерицы))
- Hyssopus cretaceus (Иссоп меловой) + (Lamiaceae (Labiatae) (Губоцветные))
- Scutellaria supina (Шлемник приземистый) + (Lamiaceae (Labiatae) (Губоцветные))
- Prunella grandiflora (Черноголовка крупноцветковая) + (Lamiaceae (Яснотковые (Губоцветные)))
- Salvia pratensis (Шалфей луговой) + (Lamiaceae (Яснотковые (Губоцветные)))
- Stachys germanica (Чистец германский) + (Lamiaceae (Яснотковые (Губоцветные)))
- Thymus cimicinus (Тимьян клоповый) + (Lamiaceae (Яснотковые (Губоцветные)))
- Lanius excubitor (Серый сорокопут) + (Laniidae (Сорокопутовые))
- Larus ichtyaetus (Черноголовый хохотун) + (Laridae (Чайковые))
- Larus melanocephalus (Черноголовая чайка) + (Laridae (Чайковые))
- Hydroprogne caspia (Чеграва) + (Laridae (Чайковые))
- Sterna albifrons (Малая крачка) + (Laridae (Чайковые))
- Larus genei (Морской голубок) + (Laridae (Чайковые))
- Gelochelidon nilotica (Чайконосая крачка) + (Laridae (Чайковые))
- Lemonia taraxaci (Шелкопряд одуванчиковый) + (Lemoniidae (Желтые шелкопряды))
- Utricularia minor (Пузырчатка малая) + (Lentibulariaceae (Пузырчатковые))
- Pseudoleskeella tectorum (Псевдолескеелла кровельная) + (Leskeaceae (Лескеевые))
- Fritillaria ruthenica (Рябчик русский) + (Liliaceae (Лилейные))
- Tulipa gesneriana (Тюльпан Геснера (Шренка)) + (Liliaceae (Лилейные))
- Fritillaria meleagroides (Рябчик шахматовидный, или малый) + (Liliaceae (Лилейные))
- Gagea granulosa (Гусиный лук зернистый) + (Liliaceae (Лилейные))
- Gagea maeotica (Гусиный лук приазовский) + (Liliaceae (Лилейные))
- Tulipa biflora (Тюльпан двуцветковый) + (Liliaceae (Лилейные))
- Goniolimon elatum (Углостебельник высокий) + (Limoniaceae (Кермековые))
- Goniolimon graminifolium (Углостебельник злаколистный) + (Limoniaceae (Кермековые))
- Limonium bungei (Кермек Бунге) + (Limoniaceae (Кермековые))
- Linum catharticum (Лён слабительный) + (Linaceae (Леновые))
- Linum nervosum (Лён жилковатый) + (Linaceae (Леновые))
- Linum ucranicum (Лен украинский) + (Linaceae (Леновые))
- Lucanus cervus (Жук-олень) + (Lucanidae (Рогачи))
- Platycerus caraboides (Рогачик жужелицевидный) + (Lucanidae (Рогачи))
- Euchloe ausonia (Зорька белая) + (Lycaenidae (Белянки))
- Colias chrysotheme (Желтушка золотистая) + (Lycaenidae (Белянки))
- Colias myrmidone (Желтушка ракитниковая) + (Lycaenidae (Белянки))
- Neolycaena rhymnus (Голубянка римн) + (Lycaenidae (Голубянки))
- Scolitantides orion (Голубянка орион) + (Lycaenidae (Голубянки))
- Maculinea telejus (Голубянка эвфем) + (Lycaenidae (Голубянки))
- Maculinea nausithous (Голубянка сумрачная) + (Lycaenidae (Голубянки))
- Polyommatus boisduvalii (Голубянка Бойсдюваля) + (Lycaenidae (Голубянки))
- Polyommatus damone (Голубянка дамоне (донниковая)) + (Lycaenidae (Голубянки))
- Maculinea rebeli (Голубянка Ребеля) + (Lycaenidae (Голубянки))
- Bovista dakotensis (Порховка дакотская) + (Lycoperdaceae (Дождевиковые))
- Lycopodiella inundata (Плаунок заливаемый) + (Lycopodiaceae (Плауновые))
- Lycopodium clavatum (Плаун булавовидный) + (Lycopodiaceae (Плауновые))
- Lythrum thesioides (Дербенник ленецевидный) + (Lythraceae (Дербенниковые))
- Althaea armeniaca (Алтей армянский) + (Malvaceae (Мальвовые))
- Althaea broussonetiifolia (Алтей бруссонециелистный) + (Malvaceae (Мальвовые))
- Bolivaria brachyptera (Боливария короткокрылая) + (Mantoidea (Богомолы))
- Iris polystictica (Богомол пятнистокрылый) + (Mantoidea (Богомолы))
- Empusa pennicornis (Эмпуза перистоусая) + (Mantoidea (Богомолы))
- Marsilea strigosa (Марсилия щетинистая) + (Marsileaceae (Марсилеевые))
- Marsilea quadrifolia (Марсилия четырехлистная) + (Marsileaceae (Марсилиевые))
- Marsilea aegyptiaca (Марсилия египетская) + (Marsileaceae (Марсилиевые))
- Megachile villoughbiella (Мегахила белолапая) + (Megachilidae (Мегахилиды))
- Bulbocodium versicolor (Брандушка разноцветная) + (Melanthiaceae (Мелантиевые))
- Colchicum laetum (Безвременник яркий) + (Melanthiaceae (Мелантиевые))
- Veratrum lobelianum (Чемерица Лёбеля) + (Melanthiaceae (Мелантиевые))
- Muzimes collaris (Музимес колларис) + (Meloidae (Нарывники))
- Menyanthes trifoliata (Вахта трёхлистная) + (Menyanthaceae (Вахтовые))
- Nymphoides peltata (Болотноцветник щитолистный) + (Menyanthaceae (Вахтовые))
- Mnium stellare (Мниум звездчатый) + (Mniaceae (Мниевые))
- Morchella steppicola (Сморчок степной) + (Morchellaceae (Сморчковые))
- Vormela peregusna (Перевязка) + (Mustelidae (Куньи))
- Mustela lutreola (Норка европейская) + (Mustelidae (Куньи))
- Myoxus glis (Соня-полчок) + (Myoxidae (Соневых))
- Nitraria schoberi (Селитрянка Шобера) + (Nitrariaceae (Селитрянковые))
- Catocala sponsa (Лента орденская малиновая) + (Noctuidae (Совки))
- Catocala fraxini (Лента орденская голубая) + (Noctuidae (Совки))
- Acantolipes regularis (Акантолипес брусковый) + (Noctuidae (Совки))
- Acontia titania (Аконтия титания) + (Noctuidae (Совки))
- Acontia melanura (Аконтия меланура) + (Noctuidae (Совки))
- Cucullia magnifica (Капюшонница великолепная) + (Noctuidae (Совки))
- Eublemma purpurina (Эублемма пурпурная) + (Noctuidae (Совки))
- Mycteroplus puniceago (Миктероплюс пурпурный) + (Noctuidae (Совки))
- Cucullia splendida (Капюшонница блестящая) + (Noctuidae (Совки))
- Cucullia argentea (Капюшонница серебристо-пятнистая) + (Noctuidae (Совки))
- Aedophron rhodites (Совка розовая) + (Noctuidae (Совки))
- Periphanes delphinii (Перифанес шпорниковая) + (Noctuidae (Совки))
- Acontia urania (Аконтия урания) + (Noctuidae (Совки))
- Nematonostoc flagelliforme (Нематоносток плетевидный («Земляной волос»)) + (Nostocaceae (Ностоковые))
- Nymphaea candida (Кувшинка чисто-белая) + (Nymphaeaceae (Кувшинковые))
- Euphydryas maturna (Шашечница Матурна) + (Nymphalidae (Нимфалиды))
- Apatura metis (Переливница метис) + (Nymphalidae (Нимфалиды))
- Neptis sappho (Пеструшка Сапфо) + (Nymphalidae (Нимфалиды))
- Argynnis aglaja (Перламутровка Аглая) + (Nymphalidae (Нимфалиды))
- Ochotona pusilla (Пищуха малая (обыкновенная, степная)) + (Ochotonidae (Пищуховые))
- Epilobium nervosum (Кипрей жилковатый) + (Onagraceae (Кипрейные))
- Matteuccia struthiopteris (Страусник обыкновенный) + (Onocleaceae (Оноклеевые))
- Ophioglossum vulgatum (Ужовник обыкновенный) + (Ophioglossaceae (Ужовниковые))
- Dactylorhiza fuchsii (Пальчатокоренник Фукса) + (Orchidaceae (Ятрышниковые))
- Dactylorhiza incarnata (Пальчатокоренник мясокрасный) + (Orchidaceae (Ятрышниковые))
- Epipactis atrorubens (Дремлик тёмно-красный) + (Orchidaceae (Ятрышниковые))
- Epipactis helleborine (Дремлик широколистный, или морозниковый) + (Orchidaceae (Ятрышниковые))
- Epipactis palustris (Дремлик болотный) + (Orchidaceae (Ятрышниковые))
- Orchis coriophora (Ятрышник клопоносный) + (Orchidaceae (Ятрышниковые))
- Orchis militaris (Ятрышник шлемоносный) + (Orchidaceae (Ятрышниковые))
- Anacamptis palustris (Анакамптис болотный) + (Orchidaceae (Ятрышниковые))
- Platanthera bifolia (Любка двулистная) + (Orchidaceae (Ятрышниковые))
- Platanthera chlorantha (Любка зеленоцветковая) + (Orchidaceae (Ятрышниковые))
- Neottia nidus-avis (Гнездовка настоящая) + (Orchidaceae (Ятрышниковые))
- Cypripedium calceolus (Венерин башмачок настоящий) + (Orchidaceae (Ятрышниковые))
- Hammarbya paludosa (Хаммарбия болотная) + (Orchidaceae (Ятрышниковые))
- Liparis loeselii (Лосняк Лезеля) + (Orchidaceae (Ятрышниковые))
- Dactylorhiza ochroleuca (Пальчатокоренник светло-желтый) + (Orchidaceae (Ятрышниковые))
- Dactylorhiza cruenta (Пальчатокоренник кровавый) + (Orchidaceae (Ятрышниковые))
- Orobanche amoena (Заразиха прелестная) + (Orobanchaceae (Заразиховые))
- Orobanche caesia (Заразиха голубая) + (Orobanchaceae (Заразиховые))
- Orobanche kelleri (Заразиха Келлера) + (Orobanchaceae (Заразиховые))
- Orobanche alba (Заразиха белая) + (Orobanchaceae (Заразиховые))
- Orobanche arenaria (Заразиха песчаная) + (Orobanchaceae (Заразиховые))
- Orobanche coerulescens (Заразиха синеватая) + (Orobanchaceae (Заразиховые))
- Orobanche elatior (Заразиха большая) + (Orobanchaceae (Заразиховые))
- Orthotrichum cupulatum (Ортотрихум плюсконосный) + (Orthotrichaceae (Ортотриховые))
- Orthotrichum diaphanum (Ортотрихум прозрачный) + (Orthotrichaceae (Ортотриховые))
- Otis tarda (Дрофа) + (Otididae (Дрофиные))
- Tetrax tetrax (Стрепет) + (Otididae (Дрофиные))
- Paeonia tenuifolia (Пион тонколистный) + (Paeoniaceae (Пионовые))
- Pandion haliaetus (Скопа) + (Pandionidae (Скопиные))
- Driopa mnemosyne (Мнемозина) + (Papilionidae (Парусники))
- Zerynthia polyxena (Поликсена) + (Papilionidae (Парусники))
- Papilio machaon (Махаон обыкновенный) + (Papilionidae (Парусники))
- Cetraria steppae (Цетрария степная) + (Parmeliaceae (Пармелиевые))
- Flavopunctelia soredica (Флавопунктелия соредиозная) + (Parmeliaceae (Пармелиевые))
- Melanohalea septentrionalis (Меланохалея северная) + (Parmeliaceae (Пармелиевые))
- Xanthoparmelia loxodes (Ксантопармелия неровная) + (Parmeliaceae (Пармелиевые))
- Xanthoparmelia pseudohungarica (Ксантопармелия псевдовенгерская) + (Parmeliaceae (Пармелиевые))
- Cetraria aculeata (Цетрария колючая) + (Parmeliaceae (Пармелиевые))
- Evernia divaricata (Эверния растопыренная) + (Parmeliaceae (Пармелиевые))
- Evernia mesomorpha (Эверния среднеморфная) + (Parmeliaceae (Пармелиевые))
- Flavopunctelia flaventior (Флавопунктелия желтеющая) + (Parmeliaceae (Пармелиевые))
- Hypogymnia farinacea (Гипогимния мучнистая) + (Parmeliaceae (Пармелиевые))
- Melanelia elegantula (Меланелия изящненькая) + (Parmeliaceae (Пармелиевые))
- Melanelia subaurifera (Меланелия золотистоносная) + (Parmeliaceae (Пармелиевые))
- Parmelia saxatilis (Пармелия скальная) + (Parmeliaceae (Пармелиевые))
- Parmelina quercina (Пармелина дубовая) + (Parmeliaceae (Пармелиевые))
- Pseudevernia furfuracea (Псевдоэверния зернистая) + (Parmeliaceae (Пармелиевые))
- Pseudoparmelia caperata (Псевдопармелия козья) + (Parmeliaceae (Пармелиевые))
- Tuckermannopsis sepincola (Тукерманнопсис заборный) + (Parmeliaceae (Пармелиевые))
- Vulpicida pinastri (Вульпицида сосновая) + (Parmeliaceae (Пармелиевые))
- Xanthoparmelia somloensis (Ксантопармелия Сомлоенская) + (Parmeliaceae (Пармелиевые))
- Tuckermannopsis chlorophylla (Тукерманопсис хлорофилловый) + (Parmeliaceae (Пармелиевые))
- Pelecanus onocrotalus (Розовый пеликан) + (Pelecanidae (Пеликановые))
- Pelecanus crispus (Кудрявый пеликан) + (Pelecanidae (Пеликановые))
- Peltigera rufescens (Пельтигера рыжеватая) + (Peltigeraceae (Пельтигеровые))
- Sander volgensis (Берш) + (Percidae (Окуневые))
- Gymnocephalus acerina (Ерш донской) + (Percidae (Окуневые))
- Isoperla difformis (Изоперла диформис) + (Perlodidae (Настоящие веснянки))
- Caspiomyzon wagneri (Каспийская минога) + (Petromyzonidae (Миноговые))
- Eudontomyzon mariae (Украинская минога) + (Petromyzonidae (Миноговые))
- Coturnix coturnix (Перепел) + (Phasionidae (Фазановые))
- Phellorinia herculeana (Феллориния геркулесовая) + (Phelloriniaceae (Феллориниевые))
- Tornabea scutellifera (Торнабея щитконосная) + (Physciaceae (Фисциевые))
- Anaptychia mereschkowskii (Анаптихия Мережковского) + (Physciaceae (Фисциевые))
- Phaeophyscia constipata (Фэофисция плотносжатая) + (Physciaceae (Фисциевые))
- Phaeophyscia sciastra (Фэофисция звездчатая) + (Physciaceae (Фисциевые))