Искать по свойству
На этой странице предоставлен простой интерфейс просмотра для нахождения сущностей по описанным свойствам и именованным значениям. Другие доступные интерфейсы поиска включают в себя страницу поиск свойств и построитель поисковых запросов.
Список результатов
- Alburnus leobergi (Азовская шемая) + (Cyprinidae (Карповые))
- Rutilus frisii frisii (Вырезуб) + (Cyprinidae (Карповые))
- Chondrostoma variabile (Волжский подуст) + (Cyprinidae (Карповые))
- Ballerus sapa (Белоглазка) + (Cyprinidae (Карповые))
- Leuciscus danilewskii (Елец Данилевского) + (Cyprinidae (Карповые))
- Leuciscus leuciscus (Елец обыкновенный) + (Cyprinidae (Карповые))
- Vimba vimba (Рыбец) + (Cyprinidae (Карповые))
- Romanogobio albipinnatus (Белоперый пескарь) + (Cyprinidae (Карповые))
- Alburnoides bipunctatus rossicus (Русская быстрянка (бассейн Дона)) + (Cyprinidae (Карповые))
- Phoxinus phoxinus (Гольян обыкновенный (бассейн Дона)) + (Cyprinidae (Карповые))
- Didimium retiсulosporum (Дидимий сетчатоспоровый) + (Didymiaceae (Дидимиевые))
- Dipus sagitta (Мохноногий тушканчик) + (Dipodidae (Тушканчиковые))
- Allactaga major (Тушканчик большой) + (Dipodidae (Тушканчиковые))
- Dipsacus gmelinii (Ворсянка Гмелина) + (Dipsacaceae (Ворсянковые))
- Aldrovanda vesiculosa (Альдрованда пузырчатая) + (Droseraceae (Росянковые))
- Drosera rotundifolia (Росянка круглолистная) + (Droseraceae (Росянковые))
- Dryopteris cristata (Щитовник гребенчатый) + (Dryopteridaceae (Щитовниковые))
- Dryopteris carthusiana (Щитовник шартрский) + (Dryopteridaceae (Щитовниковые))
- Dryopteris filix-mas (Щитовник мужской) + (Dryopteridaceae (Щитовниковые))
- Elater ferrugineus (Щелкун ржаво-красный) + (Elateridae (Щелкуны))
- Elatine triandra (Повойничек трехтычинковый) + (Elatinaceae (Повойничковые))
- Emberiza melanocephala (Черноголовая овсянка) + (Emberizidae (Овсянковые))
- Emberiza bruniceps (Желчная овсянка) + (Emberizidae (Овсянковые))
- Encalypta streptocarpa (Энкалипта завитоплодная) + (Encalyptaceae (Энкалиптовые))
- Equisetum palustre (Хвощ болотный) + (Equisetaceae (Хвощевые))
- Equisetum sylvaticum (Хвощ лесной) + (Equisetaceae (Хвощевые))
- Equisetum telmateia (Хвощ большой) + (Equisetaceae (Хвощевые))
- Euphorbia caesia (Молочай сизый) + (Euphorbiaceae (Молочайные))
- Euphorbia sareptana (Молочай сарептский) + (Euphorbiaceae (Молочайные))
- Euphorbia praecox (Молочай ранний) + (Euphorbiaceae (Молочайные))
- Astragalus dasyanthus (Астрагал шерстистоцветковый) + (Fabaceae (Бобовые))
- Astragalus pseudotataricus (Астрагал ложнотатарский) + (Fabaceae (Бобовые))
- Astragalus pubiflorus (Астрагал пушистоцветковый) + (Fabaceae (Бобовые))
- Astragalus reduncus (Астрагал изогнутый) + (Fabaceae (Бобовые))
- Astragalus reticulatus (Астрагал сетчатый) + (Fabaceae (Бобовые))
- Astragalus tanaiticus (Астрагал донской) + (Fabaceae (Бобовые))
- Calophaca wolgarica (Майкараган волжский) + (Fabaceae (Бобовые))
- Genista sibirica (Дрок сибирский) + (Fabaceae (Бобовые))
- Genista tanaitica (Дрок донской) + (Fabaceae (Бобовые))
- Glycyrrhiza korshinskyi (Солодка Коржинского) + (Fabaceae (Бобовые))
- Hedysarum biebersteinii (Копеечник Биберштейна) + (Fabaceae (Бобовые))
- Hedysarum cretaceum (Копеечник меловой) + (Fabaceae (Бобовые))
- Hedysarum grandiflorum (Копеечник крупноцветковый) + (Fabaceae (Бобовые))
- Hedysarum ucrainicum (Копеечник украинский) + (Fabaceae (Бобовые))
- Medicago cancellata (Люцерна сетчатая) + (Fabaceae (Бобовые))
- Astragalus albidus (Астрагал беловатый) + (Fabaceae (Бобовые))
- Astragalus longipetalus (Астрагал длиннолепестковый) + (Fabaceae (Бобовые))
- Astragalus physodes (Астрагал пузырчатый) + (Fabaceae (Бобовые))
- Hedysarum razoumovianum (Копеечник Разумовского) + (Fabaceae (Бобовые))
- Chamaecytisus austriacus (Ракитник австрийский) + (Fabaceae (Бобовые))
- Falco cherrug (Балобан) + (Falconidae (Соколиные))
- Falco peregrinus (Сапсан) + (Falconidae (Соколиные))
- Falco naumanni (Степная пустельга) + (Falconidae (Соколиные))
- Falco rusticolus (Кречет) + (Falconidae (Соколиные))
- Falco vespertinus (Кобчик) + (Falconidae (Соколиные))
- Liometopum microcephalum (Лиометопум европейский) + (Formicidae (Муравьи))
- Corydalis marschalliana (Хохлатка Маршалла) + (Fumariaceae (Дымянковые))
- Entosthodon hungaricus (Энтостодон венгерский) + (Funariaceae (Фунариевые))
- Physcomitrium arenicola (Фискомитриум песчаный) + (Funariaceae (Фунариевые))
- Lota lota (Налим) + (Gadidae (Тресковые))
- Ganoderma lucidum (Трутовик лакированный) + (Ganodermataceae (Ганодермовые))
- Pungitius platygaster (Малая южная колюшка) + (Gasterosteidae (Колюшковые))
- Pungitius pungitius (Девятииглая колюшка) + (Gasterosteidae (Колюшковые))
- Gavia arctica (Чернозобая гагара) + (Gaviidae (Гагаровые))
- Geastrum corollinum (Звездовик венчиковидный) + (Geastraceae (Геастровые))
- Myriostoma coliforme (Мириостома дырчатая) + (Geastraceae (Геастровые))
- Geastrum fornicatum (Звездовник сводчатый) + (Geastraceae (Звездовниковые))
- Gentiana cruciata (Горечавка крестовидная) + (Gentianaceae (Горечавковые))
- Gentiana pneumonanthe (Горечавка лёгочная) + (Gentianaceae (Горечавковые))
- Lethrus longimanus (Кравчик длинноногий) + (Geotrupidae (Навозники))
- Geranium pratense (Герань луговая) + (Geraniaceae (Гераниевые))
- Geranium sylvaticum (Герань лесная) + (Geraniaceae (Гераниевые))
- Meriones meridianus (Полуденная песчанка) + (Gerbillidae (Песчанковые))
- Glareola nordmanni (Степная тиркушка) + (Glareolidae (Тиркушковые))
- Grus grus (Серый журавль) + (Gruidae (Журавлиные))
- Anthropoides virgo (Красавка) + (Gruidae (Журавлиные))
- Haematopus ostralegus (Кулик-сорока) + (Haematopodidae (Кулики-сороки))
- Hedwigia ciliata (Гедвигия реснитчатая) + (Hedwigiaceae (Гедвигиевые))
- Hippuris vulgaris (Водяная сосенка обыкновенная) + (Hippuridaceae (Хвостниковые))
- Hirudo medicinalis (Медицинская пиявка) + (Hirudinidae (Гирудиниды))
- Bellevalia speciosa (Бельвалия великолепная) + (Hyacinthaceae (Гиацинтовые))
- Hyacinthella leucophaea (Гиацинтик светло-голубой) + (Hyacinthaceae (Гиацинтовые))
- Muscari neglectum (Гадючий лук (Мускари) незамеченный) + (Hyacinthaceae (Гиацинтовые))
- Ornithogalum fischeranum (Птицемлечник фишеровский) + (Hyacinthaceae (Гиацинтовые))
- Ornithogalum kochii (Птицемлечник Коха) + (Hyacinthaceae (Гиацинтовые))
- Rhytidiadelphus triquetrus (Ритидиадельфус трехгранный) + (Hylocomiaceae (Гилокомиевые))
- Circinaria esculenta (Цирцинария съедобная) + (Hymeneliaceae (Гименелиевые))
- Aspicilia fruticulosa (Аспицилия кустистая) + (Hymeneliaceae (Гименелиевые))
- Taxiphyllum wissgrillii (Таксифиллум Виссгрилли) + (Hypnaceae (Гипновые))
- Hypnum vaucheri (Гипнум Воше) + (Hypnaceae (Гипновые))
- Pteridium aquilinum (Орляк обыкновенный) + (Hypolepidaceae (Гиполеписовые))
- Gladiolus tenuis (Шпажник (Гладиолус) тонкий) + (Iridaceae (Касатиковые))
- Iris aphylla (Касатик (Ирис) безлистный) + (Iridaceae (Касатиковые))
- Iris arenaria (Касатик песчаный) + (Iridaceae (Касатиковые))
- Iris pumila (Касатик (Ирис) карликовый) + (Iridaceae (Касатиковые))
- Iris scariosa (Касатик (Ирис) перепончатый) + (Iridaceae (Касатиковые))
- Iris sibirica (Касатик (Ирис) сибирский) + (Iridaceae (Касатиковые))
- Iris tenuifolia (Касатик (Ирис) тонколистный) + (Iridaceae (Касатиковые))
- Zootoca vivipara (Живородящая ящерица) + (Lacertidae (Настоящие ящерицы))
- Hyssopus cretaceus (Иссоп меловой) + (Lamiaceae (Labiatae) (Губоцветные))
- Scutellaria supina (Шлемник приземистый) + (Lamiaceae (Labiatae) (Губоцветные))
- Prunella grandiflora (Черноголовка крупноцветковая) + (Lamiaceae (Яснотковые (Губоцветные)))
- Salvia pratensis (Шалфей луговой) + (Lamiaceae (Яснотковые (Губоцветные)))
- Stachys germanica (Чистец германский) + (Lamiaceae (Яснотковые (Губоцветные)))
- Thymus cimicinus (Тимьян клоповый) + (Lamiaceae (Яснотковые (Губоцветные)))
- Lanius excubitor (Серый сорокопут) + (Laniidae (Сорокопутовые))
- Larus ichtyaetus (Черноголовый хохотун) + (Laridae (Чайковые))
- Larus melanocephalus (Черноголовая чайка) + (Laridae (Чайковые))
- Hydroprogne caspia (Чеграва) + (Laridae (Чайковые))
- Sterna albifrons (Малая крачка) + (Laridae (Чайковые))
- Larus genei (Морской голубок) + (Laridae (Чайковые))
- Gelochelidon nilotica (Чайконосая крачка) + (Laridae (Чайковые))
- Lemonia taraxaci (Шелкопряд одуванчиковый) + (Lemoniidae (Желтые шелкопряды))
- Utricularia minor (Пузырчатка малая) + (Lentibulariaceae (Пузырчатковые))
- Pseudoleskeella tectorum (Псевдолескеелла кровельная) + (Leskeaceae (Лескеевые))
- Fritillaria ruthenica (Рябчик русский) + (Liliaceae (Лилейные))
- Tulipa gesneriana (Тюльпан Геснера (Шренка)) + (Liliaceae (Лилейные))
- Fritillaria meleagroides (Рябчик шахматовидный, или малый) + (Liliaceae (Лилейные))
- Gagea granulosa (Гусиный лук зернистый) + (Liliaceae (Лилейные))
- Gagea maeotica (Гусиный лук приазовский) + (Liliaceae (Лилейные))
- Tulipa biflora (Тюльпан двуцветковый) + (Liliaceae (Лилейные))
- Goniolimon elatum (Углостебельник высокий) + (Limoniaceae (Кермековые))
- Goniolimon graminifolium (Углостебельник злаколистный) + (Limoniaceae (Кермековые))
- Limonium bungei (Кермек Бунге) + (Limoniaceae (Кермековые))
- Linum catharticum (Лён слабительный) + (Linaceae (Леновые))
- Linum nervosum (Лён жилковатый) + (Linaceae (Леновые))
- Linum ucranicum (Лен украинский) + (Linaceae (Леновые))
- Lucanus cervus (Жук-олень) + (Lucanidae (Рогачи))
- Platycerus caraboides (Рогачик жужелицевидный) + (Lucanidae (Рогачи))
- Euchloe ausonia (Зорька белая) + (Lycaenidae (Белянки))
- Colias chrysotheme (Желтушка золотистая) + (Lycaenidae (Белянки))
- Colias myrmidone (Желтушка ракитниковая) + (Lycaenidae (Белянки))
- Neolycaena rhymnus (Голубянка римн) + (Lycaenidae (Голубянки))
- Scolitantides orion (Голубянка орион) + (Lycaenidae (Голубянки))
- Maculinea telejus (Голубянка эвфем) + (Lycaenidae (Голубянки))
- Maculinea nausithous (Голубянка сумрачная) + (Lycaenidae (Голубянки))
- Polyommatus boisduvalii (Голубянка Бойсдюваля) + (Lycaenidae (Голубянки))
- Polyommatus damone (Голубянка дамоне (донниковая)) + (Lycaenidae (Голубянки))
- Maculinea rebeli (Голубянка Ребеля) + (Lycaenidae (Голубянки))
- Bovista dakotensis (Порховка дакотская) + (Lycoperdaceae (Дождевиковые))
- Lycopodiella inundata (Плаунок заливаемый) + (Lycopodiaceae (Плауновые))
- Lycopodium clavatum (Плаун булавовидный) + (Lycopodiaceae (Плауновые))
- Lythrum thesioides (Дербенник ленецевидный) + (Lythraceae (Дербенниковые))
- Althaea armeniaca (Алтей армянский) + (Malvaceae (Мальвовые))
- Althaea broussonetiifolia (Алтей бруссонециелистный) + (Malvaceae (Мальвовые))
- Bolivaria brachyptera (Боливария короткокрылая) + (Mantoidea (Богомолы))
- Iris polystictica (Богомол пятнистокрылый) + (Mantoidea (Богомолы))
- Empusa pennicornis (Эмпуза перистоусая) + (Mantoidea (Богомолы))
- Marsilea strigosa (Марсилия щетинистая) + (Marsileaceae (Марсилеевые))
- Marsilea quadrifolia (Марсилия четырехлистная) + (Marsileaceae (Марсилиевые))
- Marsilea aegyptiaca (Марсилия египетская) + (Marsileaceae (Марсилиевые))
- Megachile villoughbiella (Мегахила белолапая) + (Megachilidae (Мегахилиды))
- Bulbocodium versicolor (Брандушка разноцветная) + (Melanthiaceae (Мелантиевые))
- Colchicum laetum (Безвременник яркий) + (Melanthiaceae (Мелантиевые))
- Veratrum lobelianum (Чемерица Лёбеля) + (Melanthiaceae (Мелантиевые))
- Muzimes collaris (Музимес колларис) + (Meloidae (Нарывники))
- Menyanthes trifoliata (Вахта трёхлистная) + (Menyanthaceae (Вахтовые))
- Nymphoides peltata (Болотноцветник щитолистный) + (Menyanthaceae (Вахтовые))
- Mnium stellare (Мниум звездчатый) + (Mniaceae (Мниевые))
- Morchella steppicola (Сморчок степной) + (Morchellaceae (Сморчковые))
- Vormela peregusna (Перевязка) + (Mustelidae (Куньи))
- Mustela lutreola (Норка европейская) + (Mustelidae (Куньи))
- Myoxus glis (Соня-полчок) + (Myoxidae (Соневых))
- Nitraria schoberi (Селитрянка Шобера) + (Nitrariaceae (Селитрянковые))
- Catocala sponsa (Лента орденская малиновая) + (Noctuidae (Совки))
- Catocala fraxini (Лента орденская голубая) + (Noctuidae (Совки))
- Acantolipes regularis (Акантолипес брусковый) + (Noctuidae (Совки))
- Acontia titania (Аконтия титания) + (Noctuidae (Совки))
- Acontia melanura (Аконтия меланура) + (Noctuidae (Совки))
- Cucullia magnifica (Капюшонница великолепная) + (Noctuidae (Совки))
- Eublemma purpurina (Эублемма пурпурная) + (Noctuidae (Совки))
- Mycteroplus puniceago (Миктероплюс пурпурный) + (Noctuidae (Совки))
- Cucullia splendida (Капюшонница блестящая) + (Noctuidae (Совки))
- Cucullia argentea (Капюшонница серебристо-пятнистая) + (Noctuidae (Совки))
- Aedophron rhodites (Совка розовая) + (Noctuidae (Совки))
- Periphanes delphinii (Перифанес шпорниковая) + (Noctuidae (Совки))
- Acontia urania (Аконтия урания) + (Noctuidae (Совки))
- Nematonostoc flagelliforme (Нематоносток плетевидный («Земляной волос»)) + (Nostocaceae (Ностоковые))
- Nymphaea candida (Кувшинка чисто-белая) + (Nymphaeaceae (Кувшинковые))
- Euphydryas maturna (Шашечница Матурна) + (Nymphalidae (Нимфалиды))
- Apatura metis (Переливница метис) + (Nymphalidae (Нимфалиды))
- Neptis sappho (Пеструшка Сапфо) + (Nymphalidae (Нимфалиды))
- Argynnis aglaja (Перламутровка Аглая) + (Nymphalidae (Нимфалиды))
- Ochotona pusilla (Пищуха малая (обыкновенная, степная)) + (Ochotonidae (Пищуховые))
- Epilobium nervosum (Кипрей жилковатый) + (Onagraceae (Кипрейные))
- Matteuccia struthiopteris (Страусник обыкновенный) + (Onocleaceae (Оноклеевые))
- Ophioglossum vulgatum (Ужовник обыкновенный) + (Ophioglossaceae (Ужовниковые))
- Dactylorhiza fuchsii (Пальчатокоренник Фукса) + (Orchidaceae (Ятрышниковые))
- Dactylorhiza incarnata (Пальчатокоренник мясокрасный) + (Orchidaceae (Ятрышниковые))
- Epipactis atrorubens (Дремлик тёмно-красный) + (Orchidaceae (Ятрышниковые))
- Epipactis helleborine (Дремлик широколистный, или морозниковый) + (Orchidaceae (Ятрышниковые))
- Epipactis palustris (Дремлик болотный) + (Orchidaceae (Ятрышниковые))
- Orchis coriophora (Ятрышник клопоносный) + (Orchidaceae (Ятрышниковые))
- Orchis militaris (Ятрышник шлемоносный) + (Orchidaceae (Ятрышниковые))
- Anacamptis palustris (Анакамптис болотный) + (Orchidaceae (Ятрышниковые))
- Platanthera bifolia (Любка двулистная) + (Orchidaceae (Ятрышниковые))
- Platanthera chlorantha (Любка зеленоцветковая) + (Orchidaceae (Ятрышниковые))
- Neottia nidus-avis (Гнездовка настоящая) + (Orchidaceae (Ятрышниковые))
- Cypripedium calceolus (Венерин башмачок настоящий) + (Orchidaceae (Ятрышниковые))
- Hammarbya paludosa (Хаммарбия болотная) + (Orchidaceae (Ятрышниковые))
- Liparis loeselii (Лосняк Лезеля) + (Orchidaceae (Ятрышниковые))
- Dactylorhiza ochroleuca (Пальчатокоренник светло-желтый) + (Orchidaceae (Ятрышниковые))
- Dactylorhiza cruenta (Пальчатокоренник кровавый) + (Orchidaceae (Ятрышниковые))
- Orobanche amoena (Заразиха прелестная) + (Orobanchaceae (Заразиховые))
- Orobanche caesia (Заразиха голубая) + (Orobanchaceae (Заразиховые))
- Orobanche kelleri (Заразиха Келлера) + (Orobanchaceae (Заразиховые))
- Orobanche alba (Заразиха белая) + (Orobanchaceae (Заразиховые))
- Orobanche arenaria (Заразиха песчаная) + (Orobanchaceae (Заразиховые))
- Orobanche coerulescens (Заразиха синеватая) + (Orobanchaceae (Заразиховые))
- Orobanche elatior (Заразиха большая) + (Orobanchaceae (Заразиховые))
- Orthotrichum cupulatum (Ортотрихум плюсконосный) + (Orthotrichaceae (Ортотриховые))
- Orthotrichum diaphanum (Ортотрихум прозрачный) + (Orthotrichaceae (Ортотриховые))
- Otis tarda (Дрофа) + (Otididae (Дрофиные))
- Tetrax tetrax (Стрепет) + (Otididae (Дрофиные))
- Paeonia tenuifolia (Пион тонколистный) + (Paeoniaceae (Пионовые))
- Pandion haliaetus (Скопа) + (Pandionidae (Скопиные))
- Driopa mnemosyne (Мнемозина) + (Papilionidae (Парусники))
- Zerynthia polyxena (Поликсена) + (Papilionidae (Парусники))
- Papilio machaon (Махаон обыкновенный) + (Papilionidae (Парусники))
- Cetraria steppae (Цетрария степная) + (Parmeliaceae (Пармелиевые))
- Flavopunctelia soredica (Флавопунктелия соредиозная) + (Parmeliaceae (Пармелиевые))
- Melanohalea septentrionalis (Меланохалея северная) + (Parmeliaceae (Пармелиевые))
- Xanthoparmelia loxodes (Ксантопармелия неровная) + (Parmeliaceae (Пармелиевые))
- Xanthoparmelia pseudohungarica (Ксантопармелия псевдовенгерская) + (Parmeliaceae (Пармелиевые))
- Cetraria aculeata (Цетрария колючая) + (Parmeliaceae (Пармелиевые))
- Evernia divaricata (Эверния растопыренная) + (Parmeliaceae (Пармелиевые))
- Evernia mesomorpha (Эверния среднеморфная) + (Parmeliaceae (Пармелиевые))
- Flavopunctelia flaventior (Флавопунктелия желтеющая) + (Parmeliaceae (Пармелиевые))
- Hypogymnia farinacea (Гипогимния мучнистая) + (Parmeliaceae (Пармелиевые))
- Melanelia elegantula (Меланелия изящненькая) + (Parmeliaceae (Пармелиевые))
- Melanelia subaurifera (Меланелия золотистоносная) + (Parmeliaceae (Пармелиевые))
- Parmelia saxatilis (Пармелия скальная) + (Parmeliaceae (Пармелиевые))
- Parmelina quercina (Пармелина дубовая) + (Parmeliaceae (Пармелиевые))
- Pseudevernia furfuracea (Псевдоэверния зернистая) + (Parmeliaceae (Пармелиевые))
- Pseudoparmelia caperata (Псевдопармелия козья) + (Parmeliaceae (Пармелиевые))
- Tuckermannopsis sepincola (Тукерманнопсис заборный) + (Parmeliaceae (Пармелиевые))
- Vulpicida pinastri (Вульпицида сосновая) + (Parmeliaceae (Пармелиевые))
- Xanthoparmelia somloensis (Ксантопармелия Сомлоенская) + (Parmeliaceae (Пармелиевые))
- Tuckermannopsis chlorophylla (Тукерманопсис хлорофилловый) + (Parmeliaceae (Пармелиевые))
- Pelecanus onocrotalus (Розовый пеликан) + (Pelecanidae (Пеликановые))
- Pelecanus crispus (Кудрявый пеликан) + (Pelecanidae (Пеликановые))
- Peltigera rufescens (Пельтигера рыжеватая) + (Peltigeraceae (Пельтигеровые))
- Sander volgensis (Берш) + (Percidae (Окуневые))
- Gymnocephalus acerina (Ерш донской) + (Percidae (Окуневые))
- Isoperla difformis (Изоперла диформис) + (Perlodidae (Настоящие веснянки))
- Caspiomyzon wagneri (Каспийская минога) + (Petromyzonidae (Миноговые))
- Eudontomyzon mariae (Украинская минога) + (Petromyzonidae (Миноговые))
- Coturnix coturnix (Перепел) + (Phasionidae (Фазановые))
- Phellorinia herculeana (Феллориния геркулесовая) + (Phelloriniaceae (Феллориниевые))
- Tornabea scutellifera (Торнабея щитконосная) + (Physciaceae (Фисциевые))
- Anaptychia mereschkowskii (Анаптихия Мережковского) + (Physciaceae (Фисциевые))
- Phaeophyscia constipata (Фэофисция плотносжатая) + (Physciaceae (Фисциевые))
- Phaeophyscia sciastra (Фэофисция звездчатая) + (Physciaceae (Фисциевые))
- Dendrocopos medius (Средний дятел) + (Picidae (Дятловые))
- Picus viridis (Зеленый дятел) + (Picidae (Дятловые))
- Dryocopus martius (Желна) + (Picidae (Дятловые))
- Dendrocopus leucotos (Белоспинный дятел) + (Picidae (Дятловые))
- Zegris eupheme (Зорька зегрис) + (Pieridae (Белянки))
- Plagiothecium cavifolium (Плагиотециум вогнутолистный) + (Plagiotheciaceae (Плагиотециевые))
- Plagiothecium laetum (Плагиотециум яркий) + (Plagiotheciaceae (Плагиотециевые))
- Plagiothecium latebricola (Плагиотециум латебрикола) + (Plagiotheciaceae (Плагиотециевые))
- Fredericella sultana var. jordanica (Фредерицелла султана) + (Plumattellidae (Плюмателлиды))
- Stipa pulcherrima (Ковыль красивейший) + (Poaceae (Gramineae) (Злаки))
- Agropyron litvinovii (Житняк Литвинова) + (Poaceae (Gramineae) (Злаки))
- Boriskellera arundinacea (Борискеллера тростникововидная) + (Poaceae (Gramineae) (Злаки))
- Diandrochloa diarrhena (Двутычночница двутычинковая) + (Poaceae (Gramineae) (Злаки))
- Elytrigia pruinifera (Пырей иневатый) + (Poaceae (Gramineae) (Злаки))
- Elytrigia stipifolia (Пырей ковылелистный) + (Poaceae (Gramineae) (Злаки))
- Festuca wolgensis (Овсяница волжская) + (Poaceae (Gramineae) (Злаки))
- Helictotrichon schellianum (Овсец Шелля) + (Poaceae (Gramineae) (Злаки))
- Koeleria sclerophylla (Тонконог (Келерия) жестколистный) + (Poaceae (Gramineae) (Злаки))
- Koeleria talievii (Тонконог (Келерия) Талиева) + (Poaceae (Gramineae) (Злаки))
- Stipa adoxa (Ковыль незаметный) + (Poaceae (Gramineae) (Злаки))
- Stipa cretacea (Ковыль меловой) + (Poaceae (Gramineae) (Злаки))
- Stipa dasyphylla (Ковыль опушённолистный) + (Poaceae (Gramineae) (Злаки))
- Stipa pennata (Ковыль перистый) + (Poaceae (Gramineae) (Злаки))
- Stipa zalesskii (Ковыль Залесского) + (Poaceae (Gramineae) (Злаки))
- Zingeria biebersteiniana (Цингерия Биберштейна) + (Poaceae (Gramineae) (Злаки))
- Stipa brauneri (Ковыль Браунера) + (Poaceae (Gramineae) (Злаки))
- Botriochloa ischaemum (Бородач кровоостанавливающий) + (Poaceae (Мятликовые (Злаки)))
- Catabrosella humilis (Катаброзочка низкая) + (Poaceae (Мятликовые (Злаки)))
- Stipa sareptana (Ковыль сарептский) + (Poaceae (Мятликовые (Злаки)))
- Stipa tirsa (Ковыль узколистный, или Тирса) + (Poaceae (Мятликовые (Злаки)))
- Stipa ucrainica (Ковыль украинский) + (Poaceae (Мятликовые (Злаки)))
- Podiceps ruficollis (Малая поганка) + (Podicipedidae (Поганковые))
- Polygala cretacea (Истод меловой) + (Polygalaceae (Истодовые))
- Polygala sibirica (Истод сибирский) + (Polygalaceae (Истодовые))
- Aconogonon alpinum (Таран альпийский) + (Polygonaceae (Гречиховые))
- Atraphaxis frutescens (Курчавка кустарниковая) + (Polygonaceae (Гречиховые))
- Rumex tuberosus (Щавель клубненосный) + (Polygonaceae (Гречиховые))
- Polytrichum longisetum (Политрихум длинноножковый) + (Polytrichaceae (Политриховые))
- Potamogeton acutifolius (Рдест остролистный) + (Potamogetonaceae (Рдестовые))
- Potamogeton chakassiensis (Рдест хакасский) + (Potamogetonaceae (Рдестовые))
- Potamogeton obtusifolius (Рдест туполистный) + (Potamogetonaceae (Рдестовые))
- Potamogeton sarmaticus (Рдест сарматский) + (Potamogetonaceae (Рдестовые))
- Gyroweisia tenuis (Гировайссия тонкая) + (Pottiaceae (Поттиевые))
- Hymenostylium recurvirostrte (Гименостилиум косоклювый) + (Pottiaceae (Поттиевые))
- Syntrichia intermedia (Синтрихия промежуточная) + (Pottiaceae (Поттиевые))
- Syntrichia virescens (Синтрихия зеленеющая) + (Pottiaceae (Поттиевые))
- Crossidium squamiferum (Кроссидиум чешуйчатый) + (Pottiaceae (Поттиевые))
- Primula macrocalyx (Первоцвет крупночашечный) + (Primulaceae (Первоцветные))
- Lysimachia verticillaris (Вербейник мутовчатый) + (Primulaceae (Первоцветные))
- Naumburgia thyrsiflora (Кизляк кистецветковый) + (Primulaceae (Первоцветные))
- Pterigynandrum filiforme (Птеригинандрум нитевидный) + (Pterigynandraceae (Птеригинандровые))
- Ptilidium pulcherrimum (Птилидиум красивейший) + (Ptilidiaceae (Птилидиевые))
- Pyrola rotundifolia (Грушанка круглолистная) + (Pyrolaceae (Грушанковые))
- Pyrola chlorantha (Грушанка зеленоцветковая) + (Pyrolaceae (Грушанковые))
- Crex crex (Коростель) + (Rallidae (Пастушковые))
- Ramalina capitata (Рамалина головчатая) + (Ramalinaceae (Рамалиновые))
- Ramalina fraxinea (Рамалина ясеневая) + (Ramalinaceae (Рамалиновые))
- Ramalina polymorpha (Рамалина изменчивая) + (Ramalinaceae (Рамалиновые))
- Rana arvalis (Остромордая лягушка) + (Ranidae (Лягушки))
- Adonis vernalis (Адонис, Горицвет весенний) + (Ranunculaceae (Лютиковые))
- Clematis integrifolia (Ломонос цельнолистый) + (Ranunculaceae (Лютиковые))
- Clematis lathyrifolia (Ломонос чинолистный) + (Ranunculaceae (Лютиковые))
- Clematis orientalis (Ломонос восточный) + (Ranunculaceae (Лютиковые))
- Clematis recta (Ломонос прямой) + (Ranunculaceae (Лютиковые))
- Delphinium cuneatum (Живокость клиновидная) + (Ranunculaceae (Лютиковые))
- Delphinium dictyocarpum (Живокость сетчатоплодная) + (Ranunculaceae (Лютиковые))
- Delphinium puniceum (Живокость пунцовая) + (Ranunculaceae (Лютиковые))
- Delphinium sergii (Живокость Сергея) + (Ranunculaceae (Лютиковые))
- Pulsatilla patens (Прострел раскрытый (сон-трава)) + (Ranunculaceae (Лютиковые))
- Pulsatilla pratensis (Прострел луговой) + (Ranunculaceae (Лютиковые))
- Ranunculus lingua (Лютик длиннолистный) + (Ranunculaceae (Лютиковые))
- Anemone sylvestris (Ветреница лесная) + (Ranunculaceae (Лютиковые))
- Trollius europaeus (Купальница европейская) + (Ranunculaceae (Лютиковые))
- Himantopus himantopus (Ходулочник) + (Recurvirostridae (Шилоклювковые))
- Recurvirostra avosetta (Шилоклювка) + (Recurvirostridae (Шилоклювковые))
- Rhizocarpon geographicum (Ризокарпон географический) + (Rhizocarpaceae (Ризокарповые))
- Hamearis lucina (Люцина) + (Riodinidae (Риодиниды))
- Cotoneaster integerrimus (Кизильник цельнокрайнолистный) + (Rosaceae (Розоцветные))
- Spiraea litwinowii (Спирея Литвинова) + (Rosaceae (Розоцветные))
- Comarum palustre (Сабельник болотный) + (Rosaceae (Розоцветные))
- Geum rivale (Гравилат речной) + (Rosaceae (Розоцветные))
- Asperula tephrocarpa (Ясменник сероплодный) + (Rubiaceae (Мареновые))
- Asperula cynanchica (Ясменник розоватый) + (Rubiaceae (Мареновые))
- Galium trifidum (Подмаренник трёхраздельный) + (Rubiaceae (Мареновые))
- Ruppia drepanensis (Руппия трапанинская) + (Ruppiaceae (Руппиевые))
- Dictamnus caucasicus (Ясенец кавказский) + (Rutaceae (Рутовые))
- Triturus vulgaris (Тритон обыкновенный) + (Salamandridae (Саламандровые))
- Salmo trutta ciscaucasicus (Предкавказская кумжа) + (Salmonidae (Лососевые))
- Stenodus leusichthys (Белорыбица) + (Salmonidae (Лососевые))
- Eudia pavonia (Павлиноглазка малая) + (Saturniidae (Сатурнии))
- Lopinga achine (Краеглазка ахина) + (Satyridae (Бархатницы (Сатириды)))
- Chazara persephone (Бархатница персефона) + (Satyridae (Бархатницы (Сатириды)))